Советы специалистов

Уважаемые гости нашего сайта!

На этой странице мы будем знакомить вас с интересным опытом работы наших педагогов. Здесь вы сможете найти актуальные статьи по использованию современных технологий в образовательном процессе.

Согласие на обработку персональных данных, в том числе на публикацию на официальном сайте учреждения http://ds94-zabava.kaluga.ru/  фотографий и видеоматериалов, имеется.

image1.jpg

Как легко разучить с ребенком части тела? Воспитатель Савосина Наталья Викторовна предлагает интересный способ.

images.jpg

Инструктор по физкультуре Татьяна Николаевна Шувалова предлагает спортивные игры, в которые интересно поиграть дома вместе с ребенком.

monsters.jpg

Поделки из бросового материала являются очень широким полигоном для осуществления наших фантазий. Самое интересное, что такой материал для поделок у вас находится просто под рукой, все необходимое вы можете найти у себя в бытовых твердых отходах или в дальнем пыльном закутке гаража. Воспитатель Маскалевич Татьяна Владимировна предлагает смастерить интересные поделки вместе с детьми.

detsad-1332691-1579926973.jpg

Обучение дошкольников игре в шашки является весьма актуальным на сегодняшний день. Раннее обучение детей дошкольного возраста игре в шашки, позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, позволяет снизить уровень стресса, благотворно влияет как на процесс обучения, так и на развитие личности ребенка, повышение продуктивности его мышления. Педагог Азнабаева Елена Павловна представляет свой опыт работы.

93066.jpg

Как сделать утреннюю гимнастику не скучной? Как поднять детям с утра настроение и вызвать заряд бодрости на весь день? Своим опытом работы делится педагог Кузнецова Наталья Владимировна.

338400_5c908eac224665c908eac2249f.jpeg

Инструктор по плаванию Татьяна Николаевна Шувалова предлагает коллегам познакомиться с интересной технологией по работе с детьми дошкольного возраста - "Стретчинг"

2_400x320.jpg

Что такое силовая тренировка? Педагог Пешкова Полина Михайловна познакомила своих коллег с технологией на педагогическом совещании.

sh-1563884198.jpg

Вы знали, что скандинавская ходьба есть уже в детском саду? Воспитатель Новикова Зинаида Владимировна познакомит вас с новой технологией.

img_user_file_5c5fcefd456b1_1.jpg

В статье педагог Антонова Наталья Николаевна делится опытом работы по организации пространства в группе с учетом интереса, склонностей, уровня активности детей.

Без названия.jpg

В статье педагог Минакова Ольга Петровна раскрывает актуальность вопроса взаимодействия с родителями. Проводит анализ поколений родителей. Рассматривает значение компетентности педагога во взаимоотношениях с родителями воспитанников.

Без названия (1).jpg

В своей статье воспитатель Юлия Васильевна Ильюхина комментирует некоторые жизненные ситуации, связанные с тревожностью родителей, как они могут помешать в дальнейшем ребенку в жизни.

08.07.2021

bg.jpg

В статье педагог Минакова Ольга Петровна рассматривает основные аспекты социализации ребёнка дошкольного возраста в современных стремительно меняющихся условиях. Актуализируется проблема негативного влияния социума на развитие ребёнка, а также сложность родительско-детских отношений. Перечислены некоторые положения обучения родителей любви к ребёнку. Ключевые слова: тенденции развития, психологические резервы, педагогические ресурсы, социальное развитие, субкультура детства, социальное пространство, насилие в семье, злоупотребление ребёнком, пространство любви.

07.07.2021

zanyatie-s-logopedom.jpg

В статье педагог Минакова Ольга Петровна рассматривает вопросы родительской компетентности в формировании эмоционально-волевой, психологической и личностной сторон у своего ребёнка с речевыми нарушениями. Ключевые слова: компетентность; дети-логопаты; родители.

Screenshot_20210219_214816.jpg

В статье инструктор по физической культуре Айвазян Наталья Александровна делится опытом по организации нетрадиционных физкультурных занятий с детьми старшего дошкольного возраста.

35c79e7cf9ba1bc39b36b0e29e.jpg

В своей статье инструктор по физической культуре Айвазян Наталья Александровна познакомит вас с интересным спортивным оборудованием, которое она использует в своей работе.

дружба.jpg

Родители с радостью наблюдают, как их дети заводят новых друзей, потому что знают, насколько это важно для самооценки, развития чувства собственной безопасности и хорошего самочувствия. Но отношения, которые строит ваш ребенок, не всегда дарят ему положительные эмоции. Как и во взаимоотношениях между взрослыми, здесь неизбежны ссоры, конфликты и оскорбленные чувства. Зачастую дети не только страдают от насмешек и подлостей товарищей, но и сами бывают несправедливы и становятся причиной слез и обид других детей. Марине Нориковна Давтян приглашает к обсуждению этой важной темы.

images.jpg

Чумакова Виктория Геннадьевна приглашает всех к серьезному разговору. Что такое за уроки "Благодарности" или "Вранья", а может быть есть "уроки, которых вообще не было". Об этом вы узнаете, прочитав статью.

Мультики.jpg

Важнейшую роль в жизни детей играют мультфильмы, которые без преувеличения можно назвать настоящей панацеей для современных мам и пап. К разговору на эту тему приглашает Давтян Марине Нориковна.

здоровье.jpg

Множество статей посвящены правам детей-пациентов и их родителей, столкнувшихся с несовершенством медицинской системы. Обязанности врачей и другого медицинского персонала — тоже не секрет для широкой публики. Однако за скобками всегда остается не менее важный вопрос: а что обязаны делать сами родители для поддержания здоровья и лечения своих детей? Информация от заведующего Антоновой Лады Григорьевны.

unnamed.jpg

Из опыта работы воспитателя Ильюхиной Юлии Васильевны "Мастер-класс – как эффективная форма работы с родителями".