Уважаемые гости нашего сайта!

Музыкальный руководитель нашего дошкольного учреждения Давтян Марине Нориковна приглашает вас в увлекательный мир МУЗЫКИ!

Много ли времени вы посвящаете музыкальному воспитанию ребенка? Нужно ли вообще этим заниматься, или есть более полезные и интересные занятия, на ваш взгляд? Давайте обсуждать эти и другие вопросы вместе.

Согласие на обработку персональных данных, в том числе на публикацию на официальном сайте учреждения http://ds94-zabava.kaluga.ru/   фотографий и видеоматериалов, имеется.

Интересный мир музыки

17.12.2020

Музыка — больше, чем просто искусство. Это совершенно иной мир, в котором правят эмоции, образы и воображение. Влияние музыки на развитие личности ребенка колоссально, и научные исследования неоднократно это подтверждали. Воспитывая в детях любовь к музыкальному искусству, вы открываете ему новые грани эмоционального восприятия жизни.

Без названия.jpg

Музыкально-ритмические движения чрезвычайно важны для формирования положительных черт характера, эмоционально-волевых качеств личности. Это, в свою очередь, оказывает влияние на качество исполнения. Радуясь музыке, ощущая красоту своих движений, ребёнок эмоционально обогащается, испытывает подъём и жизнерадостность. Хочу такой сайт

IMG_20201229_095440.jpg

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок делается чутким к красоте в искусстве и жизни. Детям надо помочь услышать «саму музыку».

IMG_20201228_102053.jpg

Новый год - это один из самых волшебных праздников. Как к нему подготовиться? Что рассказать о празднике ребенку? В этой статье вы узнаете, что можно сделать дома, и как готовимся мы в детском саду.

17.12.2020

depositphotos_6856981-stock-photo-music-kids.jpg

О музыкальном воспитании дошкольников родителям известно немногое, но многие считают это важным в развитии своего ребенка. Приобщение к миру музыки - это комплексный процесс, в ходе которого ребенку прививается интерес к этому виду искусства.