Нейроскакалка - средство тренировки тела и интеллекта

Что такое нейроскакалка и как работает?

Благодаря нейроскакалке, классические прыжки, так любимые всеми с детства, превратились в тренировку не только тела, но и интеллекта. Во время движения ногами прорабатывается взаимодействие между левым и правым полушарием, повышается концентрация внимания, улучшается мозговая деятельность. Развивать мозг и заниматься спортом одновременно сегодня стало возможно.

Нейроскакалка представляет из себя игрушку с двумя колесами: светящимся на конце и тем, которое нужно крутить на ноге, перепрыгивая через ось. Название говорит само за себя.

·         «Нейро» — потому что за счет игры улучшаются нейронные связи между полушариями мозга.

·         Скакалка — сохранен весь функционал обыкновенной скакалки.

Для движения на нейроскакалке нужна разнонаправленная работа ног: одна нога совершает прыжки, другая — вращательные движения. Светодиоды внутри колеса при вращении светятся разными цветами.

Это своеобразный тренажер для детей с плохой памятью, рассеянным вниманием, маленьким словарным запасом. Секрет лечебного эффекта заключается в разнонаправленной работе ног. Это не так просто, как кажется на первый взгляд: требуется серьезный самоконтроль. Игрушка снижает риск развития дисграфии и зеркального письма.

Использование нейроскакалки помогает, если у ребенка нарушена ритмика в движении или речи; если малыш не может выстукивать различные ритмы. Игрушка развивает умение выполнять несколько действий одновременно и согласовывать их в общем ритме. Главное, чтобы ребенок понял динамику вращения нейроскакалки. Для этого понимания игрушку сначала надеваем на руку и пробуем крутить. Хорошо, если у вашей скакалки есть мягкая насадка: если ее нет, может быть неприятно и даже немного больно. Когда ребенок успешно научился крутить нейроскакалку на руке, по такому же принципу он научится крутить и на ноге. Важно запомнить схему: «толкнули — перепрыгнули».

Это очень хорошая игрушка для всех детей, у которых нарушена ритмика речи, движений или есть тики какого-либо рода. Ритм — главное в нашей жизни, трудно представить себе такую область, где бы человек с ним ни сталкивался. Даже в утробе матери ритм ее сердца успокаивает малыша. Любые движения, нормализующие ритм, для ребят принесут лишь пользу.

Польза для детей!!!

Из положительных сторон от покупки данного развлечения можно отметить следующие:

·         Мозг насыщается кислородом: поднимается энергетический тонус, увеличивается скорость переключения мыслительных процессов.

·         Одновременно осуществляется тренировка тела, сердца и мозга.

·         Укрепляется вестибулярный аппарат. Особенно это важно для тех, кто плохо переносит длительные поездки в транспорте.

·         Ребенок чувствует себя взрослым: он готов максимально вложиться, чтобы научить маму или папу прыгать также хорошо, как и он сам. Семья сплачивается общей деятельностью.

·         Дополнительное занятие, позволяющее лишний раз оторваться от компьютера или телефона.

·         Профилактика гиподинамии. Сейчас, в ограничительных условиях, все еще действующих из-за распространения коронавирусной инфекции, это особенно актуально.Хочу такой сайт

·         Развивает крупную моторику.

·         оттачивает ловкость и точность движений.

Дата создания: 21.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

25 Апреля 2021, 23:14

Дорогая,Наталья Александровна! Спасибо Вам большое за вашу работу, за индивидуальный подход к детям. Мой сын рассказывает о занятиях физкультурой с такими эмоциями, его впечатления очень нас радуют. Еще рас большое спасибо!!!

Наталья Кабанова

24 Апреля 2021, 23:52

Ребёнку всё очень нравится, занимается с удовольствием!

24 Апреля 2021, 11:40

Спасибо большое руководству детского сада "Забава" и Наталье Александровне в частности, за такие замечательные занятия. Дети ходят на них с большим удовольствием. Моя дочка всегда в восторге от фитнеса в детском саду.