Уважаемые родители!

На этой странице мы будем размещать интересную информацию по воспитанию и развитию детей. Вы можете оставить свой отзыв на заинтересовавшую вас статью, поделиться своим опытом воспитания и развития детей в вашей семье или задать вопрос автору статьи.

Без названия (1).jpg

К детскому саду адаптируются не только дети, но и родители. Когда семья сталкивается с новыми правилами, у взрослых может возникнуть недопонимание с воспитателями.

razvitie-mezhpolusharnogo.jpg

Игры, направленные на развитие связей между противоположными полушариями головного мозга, помогают синхронизировать их работу, улучшают мыслительные процессы, восприятие устной и письменной речи, акцентируют внимание на процессе, учат быстро переключаться с разных видов деятельности, полностью включают ребенка в занятие.

Без названия (1).jpg

Что интересного рассказать ребенку о птицах? Педагог по познавательному развитию Ильюшкина Галина Александровна подготовила для вас небольшие видеофрагменты для совместного просмотра.

6f12522bbd36418a890e59a25ea85b92.jpg

Предлагаем занимательные видео для интересной совместной деятельности с ребенком.

plan-na-mesyaz.png

Уважаемые, родители, предлагаем вам познакомиться с планом совместной деятельности. Приглашаем вас принять активное участие в наших мероприятиях.

a7219a9ecb3eedb2d09a11e070978737.jpg

Приглашаем всех на виртуальную экскурсию в Московский зоопарк.Хочу такой сайт

c606a601315cc8ac0963aa8247d08b03.jpg

Как познакомить детей с каким - нибудь явлением? Конечно, нужно провести опыт. Хотите узнать как это сделать? Переходите на образовательный маршрут.Хочу такой сайт

Без названия.jpg

Многие дети любят картинки, на которых что-то спрятано. Предлагаем вам подборку игр для занятий с детьми.

news1-23052023.png

Узнайте как вырастить здоровых детей. Сделайте первый шаг, чтобы сформировать здоровые привычки в питании у ребенка и укрепить его иммунитет.

10.01.2021

Milk-Carton-Village.jpg

Коробки — самый многочисленный и простой материал для детского творчества. Каждый день через руки родителей проходят как минимум несколько разновидностей коробок. Картонные, спичечные, из папье-маше. Все они могут послужить материалом для детского творчества и помочь ребенку развить воображение. Воспитатель Новикова Зинаида Владимировна предлагает вам окунуться в мир творчества.

Без названия.jpg

Как одеть ребенка -дошкольника, отправляя его в детский сад летом? Может потеплее, а то вдруг будет холодный ветер? Или, наоборот, ожидается жара и надо надеть минимум одежды? Какие материалы подходят больше для нежной детской кожи? Что должно быть в шкафчике в детском саду? На все эти и возможные вопросы мы постараемся дать ответ родителям в этой консультации.