Педагогическое совещание "Способы реализации обязательной части ОП ДО - вдохновляющий опыт"

21.12.2023

19.12.2023 года в дошкольном учреждении прошло очередное мероприятие по изучению и применению ФОП До – педагогическое совещание.

Педагоги узнали об итогах тестирования на умение быстро ориентироваться в новом документе, подробнее познакомились с пунктом 28 ФОП ДО «Коррекционно – развивающая работа» - консультацию представила воспитатель Минакова Ольга Петровна, познакомились с опытом работы воспитателя Натальи Анатольевны Никифоровой «О способах реализации задач рабочей программы воспитания», а также прошли педагогический квест.

Квест состоял из 4 станций, на которых педагоги творчески представляли планируемые результаты по разным возрастам, составляли индивидуальный образовательный маршрут для ребенка, находящегося в  трудной жизненной ситуации, планировали утренний круг с обязательным включением обсуждения этической ситуации, а также демонстрировали знания абрревиатур, встречающихся в тексте ФОП ДО.

Активно прошло обсуждение открытых просмотров, подготовленных педагогами Викторией Геннадьевной Чумаковой на тему «Развитие волевых усилий детей 4 – 5 лет на утреннем круге» (п. 24.10 ФОП ДО) и Липуновой Ольгой Александровной на тему «Способы поддержки детской инициативы дошкольников 5 – 6 лет в совместной деятельности» (п. 25 ФОП ДО). Коллеги отметили педагогические находки и интересные технологии, используемые педагогами в работе с детьми.

Педагоги продемонстрировали достойные знания основного документа, а также профессиональные компетенции, необходимые для его реализации.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2023

Дата обновления: 21.12.2023